Minggu, 31 Januari 2016

Beyond-C : Nutrisi Kulit yang Tepat untuk Wanita Karir

doc. pribadi
Kutipan di samping saya peroleh ketika melakukan kunjungan ke Museum Tubuh Malang. sebuah kalimat sederhana namun memiliki makna yang dalam.

Tubuh kita adalah pabrik yang sempurna, dimana di dalamnya terdapat berbagai macam mesin yang mampu untuk melakukan proses metabolisme demi kesehatan. bisa dibayangkan jika salah satu mesin saja yang rusak pasti akan mempengaruhi kierja mesin yang lain.

Salah satu mesin yang paling penting untuk dijaga adalah "Kulit", karena kulit adalah aset utama bagi wanita khususnya untuk tampil lebih percaya diri hingga tua. tampil cantik dan awet muda dengan kulit yang halus tanpa kerutan, bersih, kulit tampak cerah dan kenyal.

Untuk mendapatkan agar kulit tetap sehat adalah dengan mempraktekkan cara hidup sehat, terutama bagi para wanita karir yang banyak melakukan aktivitasnya di luar rumah, sehingga banyak terpapar oleh zat-zat penyebab polusi udara, seperti asap kendaraan bermotor, radikal bebas dari ultraviolet matahari, bahkan dari makanan dan minuman yang kita konsumsi juga memiliki faktor resiko yang cukup besar bagi tubuh.

Ada beberapa upaya untuk mempertahankan kesehatan kulit, yaitu  memperlambat proses kerusakan dan menjaganya. Melalui antioksidan, yang lebih kuat dari radikal bebas, maka kulit tetap sehat. Selain itu dengan mengurangi kontak langsung dengan matahari, menghindari rokok, polutan, menghindari marah dan cemberut, merubah pola hidup sehat dengan mengkonsumsi makanan sehat.

Selain itu juga perlu menambah suplemen kecantikan dengan bahan alami  agar kulit mendapatkan nutrisi yang tepat untuk memproduksi kolagen dan elastin. BEYOND C hadir sebagai nutrisi yang tepat untuk kulit wajah, karena didalamnya terkandung kolagen terbaik, rosehip, vitamin C sebagai mother vitamin dalam jumlah banyak dan asam amino bisa merangsang kembali produksi kolagen dan elastin dalam kulit agar bisa menghilangkan kerutan di wajah, membantu untuk memudar bintik-bintik usia, melembutkan kulit Anda, dan membuat warna kulit yang bersinar.



Mengapa harus Beyond-C? karena lebih banyak mengkonsumsi Beyond-C, maka tubuh anda akan membentuk lebih banyak collagen terbaik. Collagen adalah protein tubuh yang mana berfungsi seperti lem yang menghubangkan sel-sel dalam tubuh kita dimana pada saat sel-sel bergabung akan membentuk jaringan-jaringan. Collagen sangat baik bagi Kulit kita dan masalah kulit ini merupakan problem utama kita semua, maka dari itu dengan banyak mengkonsumsi Beyond-C otomatis collagen yang dihasilkan jauh lebih banyak lagi, fungsinya mengurangi kerutan garis-garis strecth dan kulit lebih berkilau, elastis, menghaluskan kulit dan kulit kelihatan muda.

Selain itu, manfaat Beyond-C bagi kulit dan wajah adalah: Sebagai antioksidan dan Perawatan kecantikan, mencerahkan kulit, melindungi kulit dari radikal bebas, menekan proses pigmentasi akibat pengaruh UV B, mengatasi kulit kemerahan, gatal kulit, nyeri, jerawat, berbagai penyakit kulit, memudarkan parut jerawat dan badan, merawat kulit kering, melembabkan kulit, menyegarkan kembali kulit yang lelah, dan kembali terasa kencang, pengobatan gigitan serangga untuk melindungi kulit, mengurangi peradangan dan kemerahan, dan untuk kulit gatal-gatal. memperbaiki tingkat pH pada kulit Anda, melindungi kulit yang rentan terhadap kapiler yang rusak.

Sesibuk apapun aktivitas kita sebagai wanita, jika mengkonsumsi Beyond-C maka berbagai permasalahan kesehatan akan terobati.

Beyond-C tidak hanya bermanfaat bagi kulit saja, namun bisa juga untuk menyembuhkan berbagai macam penyakit diantaranya kolesterol, jantung, stroke, diabetes, kanker, dan lain-lain. bisa juga dimanfaatkan untuk menjaga kesehatan reproduksi terutama kesuburan pria maupun wanita, untuk menjaga kesehatan pada anak dan juga untuk pemulihan berbagai penyakit. oleh sebab itu, Beyond-C disebut sebagai suplemen multi fungsi.

Jika ingin mengetahui keunggulan dan proses kerja dari produk Beyond-C ini bisa melihat video berikut:


Jika ingin bergabung dengan produk Beyond-C untuk melakukan bisnis dari rumah, bisa menghubungi beberapa distributor sesuai Kota tempat tinggal kita, yaitu:

Jabodetabek dan seluruh Jawa barat : Vonny 0818221920
Surabaya dan Jawa Timur: Elny 081370477655
Semarang dan Jawa Tengah : Nunu 085646671600
Medan dan Aceh : Harry 081370958333
PekanBaru dan Jambi : Susanto 08197251333
Kalimantan : Tiffany 081259339977

Senin, 18 Januari 2016

8 Fakta Unik dari Pasta Gigi

Pasta Gigi

Pasta gigi adalah sejenis pasta lembek yang digunakan untuk membersihkan dan menjaga kesehatan gigi. biasanya diletakkan diatas sikat gigi untuk memudahkan proses pembersihan gigi. memiliki rasa mint yang meninggalkan rasa segar setelah menggunakannya, namun saat ini sudah tersedia berbagai rasa seperti jeruk dan stroberi untuk laihan bagi anak-anak.

Beberapa senyawa yang terkandung dalam pasta gigi diantaranya adalah Formaldehid, minyk peppermint, Paraffin, Gliserin Glikol, Titanium Dioxide, Sakarin, dan Menthol. kesemuanya memiliki fungsi yang berbeda dan tidak berbahaya saat digunakan, kecuali Formaldehid yang bisa berdampak pada kerusakan jantung dan kematian jika tertelan. itulah sebabnya setelah menyikat gigi harus diikuti dengan berkumur.

Pasta gigi memang benda yang sering kita gunakan, namun terabaikan. Selama ini mungkin kita cuek dengan segala hal yang terkait dengan pasta gigi, yang penting pasta gigi bisa membuat gigi kita bersih, putih, baunya harum, dan menguatkan gigi kita. padahal ada beberapa fakta unik yang bisa kita temukan dari pasta gigi ini, yaitu:

Pertama, Pasta gigi dikenal dengan nama ODOL. odol adalah merk pasta gigi pertama asal Negara Jerman yang dibawa oleh Tentara Hindia-Belanda. namun di Indonesia sudah lama terkenal dengan nama odol, sehingga sulit untuk merubahnya.

Merk Pasta Gigi "Odol"

Kedua, pasta gigi kemasan tabung terinspirasi dari pelukis paris. Dahulu, pasta gigi disimpan di dalam toples, kemudian pada abad ke-18 dr. Sheffield membuat inovasi dengan menyimpannya dalam tabung agar lebih praktis. ide tersebut diperoleh dari anaknya yang berprofesi sebagai dokter gigi di Prancis memberikan informasi jika para pelukis di sana meletakkan cat di dalam tabung.

pasta gigi kemasan tabung
Ketiga, makanan pengganti pasta gigi saat darurat. Apel, wortel, dan seledri bisa digunakan sebagai alternatif pasta gigi alami pada saat kondisi darurat, karena memiliki kandungan mentho; yang menyegarkan mulut. pada zaman dahulu, ketiga bah tersebut dimanfaatkan untuk pasta gigi alami.


Keempat, pasta gigi bisa digunakan untuk membersihkan dinding rumah dari crayon. memiliki anak di usia keaktifannya, biasanya akan melakukan kegiatan mencoret tembok atau lantai.. nah sekarang tidak perlu khawatir karena odol bisa digunakan untuk membersihkan kotoran tersebut, caranya: Kain basah yang telah diberi pasta gigi dioleskan ke dinding yang kotor berulang kali, jadi tidak perlu membatasi kretifitas anak.

Kelima, mebersihknn perhiasan dan bahan metal lainnya, kecuali mutiara. perhiasan dapat dibersihkan dengan pasta gigi dengan cara mengoleskan pada kain tipis yang telah dibasahi air, kemudian dioleskan pada perhiasan tersebut.

Keenam, untuk menghilangkan bau di tangan. Pernahkah kita mencuci tangan berulang kali  dengan sebun setelah membersihkan ikan, namun baunya tidak kunjung hilang? silahkan mencoba dengan menggunakan pasta gigi di tangan kemudian digosok-gosokkan seperti mencuci dengan sabun.

Ketujuh, dapat mengatasi gigitan serangga. Jika tidak memiliki balsem dan saat kondisi mendesak bisa menggunakan pasta gigi dengan cara mengoleskan pada bagian yag benjol atau gatal. Rasa dingin pasta gigi dapat menghilangkan gatal

Kedelapan, membersihkan sepatu kotor. cara membersihkannya yaitu, mengoleskan pasta gigi pada bagian sepatu yang kotor, kemudiain sikat dengan kuas

Demikian fakta unik tentang pasta gigi, semoga menambah pengetahuan kita semua ya ^_^

Jumat, 15 Januari 2016

Hindari Kebiasaan Berikut Jika Tidak Ingin Mengalami Perut Buncit

"Badanku dulu tak begini, tapi kini tak cukup lagi"
Terbaru, Desember 2015
Sudah hampir setahun saya mulai beraktivitas sebagai guru kembali setelah setahun lebih fakum, senang sekali bisa beramal melalui Ilmu dan berbagi pengalaman dengan sesama rekan guru. ada perubahan signifikan yang terjadi pada saya, selain menambah pengalaman dan ilmu ternyata menambah berat badan juga hihiy, tandanya betah kali yaa...

Tapi ini penambahan yang tidak baik lhow karena jujur saya ingin sekali berat badan normal kembali seperti saat masih gadis hiks..hiks. tidak tanggung-tanggung sudah hampir 10 kg penambahannya dan postur seperti sedang hamil 6 bulan apyuun dech.

Setelah saya telusuri ternyata ada beberapa penyebab mengapa perut ini sangat cepat menjadi buncit,  pertumbuhan yang tidak lagi ke atas semakin mengembang ke depan dan ke samping, bisa jadi gen juga, kurang percaya diri banget akhirnya.

Jika tidak ingin mengalami perut buncit dengan cepat, sebaiknya menghindari kebiasaan-kebiasaan di bawah ini:
 pertama, sering minum minuman manis. gula memang menjadi faktor utama perut menjadi buncit jika tidak diseimbangkan dengan aktivitas yang banyak. musim kemarau yang panjang menjadi alasan tingginya keinginan untk minum es yang manis. namun jika air putih dingin yang diminum menyumbangkan sedikit gula daripada es yang manis.
Es Teh Segar

kedua,
suka mengkonsumsi minuman bersoda dalam waktu yang lama. minuman bersoda bermanfaat pada kondisi tertentu misalnya untuk membersihkan kerak dan menghilangkan dahaga, namun jika menjadi kebiasaan dapat berbahaya bagi tubuh hingga merusak ginjal. Kandungan gula dalam seporsi minuman bersoda sama mengandung sekitar empat kali lipat gula dalam minuman manis lainnya. Hal ini memberi kalori berlebih pada tubuh dan membuat tubuh menjadi obesitas.

Minuman Bersoda
ketiga,  mengkonsumsi makanan siap saji (junkfood). makanan yang disajikan dalam waktu cepat ini banyak menjadi pilihan karena hemat waktu tetapi rendah nutrisi. bahayanya, makanan cepat saji banyak mengandung kalori yang akan disimpan dalam bentuk lemak. Makanan cepat saji mengandung banyak gula buatan dan garam yang bisa menyebabkan kegemukan atau obesitas. Faktor seperti minyak goreng dan bahan pengawet lainnya yang digunakan di dalam pembuatan makanan cepat saji membuat tubuh sulit untuk menguraikan lemak yang masuk.

Burger Yummy
keempat, membiasakan diri tidur setelah makan sehingga makanan belum terjadi. setelah makan dan perut kenyang pasti rasanya ngantuk sekali. mau tidur, dilema karena pencernaan makanan belumlah sempurna, sehingga bisa menambah berat badan. Ketika asupan kalori masuk ke dalam tubuh dan tidak ada aktivitas lain yang anda lakukan, maka kalori tersebut tidak akan terbakar, dan malah akan menjadi lemak yang menumpuk di dalam tubuh. Lemak yang menumpuk di dalam tubuh tanpa adanya proses pembakaran akan sangat membantu anda menambah berat badan secara drastis, dan pada akhirnya akan mengakibatkan kegemukan.

Tidur Setelah Makan
kelima, melakukan aktivitas duduk dalam waktu yang lama. Duduk terlalu lama menyebabkan tekanan yang sangat besar untuk isi perut. Tekanan inilah yang akan membuat sistem pencernaan menjadi lebih lambat dari sebelumnya. Sistem pencernaan yang terlalu lambat maka bisa menyebabkan organ pencernaan tidak bekerja dengan baik. Beberapa gejala yang paling sering terjadi adalah perut kembung, kram, sembelit, mulas dan buang gas berlebihan. selain itu terjadi penimbunan lemak akibat kurangnya aktivitas bergerak.

Aktivitas Duduk
keenam, mengkonsumsi makanan berlemak dan kolesterol. Tentu saja makanan berlemak yang bisa membuat badan anda semakin membesar adalah makanan yang mengandung lemak jenuh. Bahaya lemak jenuh ini pastinya tidak disukai oleh masyarakat, terutama wanita. Selain bisa membuat penampilannya semakin tak enak dipandang mata. Makanya, jika mengalami obesitas, mulai sekarang lakukan diet sehat agar lemak jenuh tidak membahayakan kesehatan.

Makanan Berlemak
Merubah kebiasaan memang tidak semudah membalikkan tangan, namun konsisten sedikit demi sedikit merubah menjadi kebiasaan baik pasti mudah. selamat mencoba hidup sehat, mari mewujudkan berat badan ideal ^_^.

Selasa, 12 Januari 2016

Wah, Ternyata Tepung Kanji Multifungsi Lho!

credit
Sore hari, biasanya saya dan si kecil jalan-jalan sore sambil menyuapi makan. bukan bermaksud membiasakan makan sambil jalan, namun untuk refreshing sambil belajar mengenalkan anak kepada lingkungan sekitar sehingga tumbuh menjadi anak yang memiliki jiwa sosial dan berani bersosialisasi. Nah, teman yang biasa ditemui Fafa tiba-tiba berbalut tepung ala kue getas eh...maaf hehey. setelah saya tanya ternyata anaknya mengalami biang keringat dan ditaburi dengan tepung kanji. saat kawan menderita cacar air juga ditaburi tepung kanji biar cepat kering dan sembuh.

Siapa yang tak mengenal tanaman singkong? tanaman yang berasal dari umbi batang ini selain dapat diolah secara sederhana dengan cara direbus atau digoreng. ternyata bisa diolah menjadi tepung yang biasa dikenal dengan tepung tapioka atau tepung kanji. Umumnya, tepung kanji digunakan untuk campuran membuat kue, namun masih banyak manfaatnya bagi manusia.

Selain untuk biang keringat dan cacar air, ada 7 multifungsi dari tepung kanji tersebut, diantaranya adalah:
  1. Ampuh membersihkan kaca.
  2. membersihkan benda dari kotoran oli. Caranya: taburkan tepung kanji pada bagian yang terkena noda oli, kemudian cuci dengan sabun berulang kali hingga noda hilang.
  3. Mencuci benda yang berbahan perak. Tepung kanji yang telah dicampur cuka, dioleskan pada benda yang terbuat dari perak terutama bagian yang hampir berkarat. setelah itu dicuci dengan sabun dan dibilas.
  4. Mengangkat sisa tinta yang menempel di kain. oleskan kanji yang sudah dibentuk seperti pasta di bagian yang ternoda, kemudian kucek seperti biasa.
  5. Bisa dijadikan lem.
  6. Menyerap bau tidak sedap dari sepatu. Taburkan tepung kanji ke dalam sepatu sebelum disimpan, namun harus sering dibersihkan juga.
  7. Untuk perawatan kecantikan. tepung kanji dapat digunakan untuk masker wajah dan mengeringkan luka.
Begitu banyak manfaat yang bisa diambil dari bahan tepung kanji, sehingga tidak ada bagian dari tanaman singkong yang terabaikan, umbi akarnya untuk tepun, daunnya untuk sayuran yang kaya serat, dan umbinya dikonsumsi sebagai sumber kalori. semoga informasi tersebut bermanfaat ya teman-teman pembaca ^_^

Senin, 11 Januari 2016

Kisah Inspiratif Bu Sri Pengamen "Mimpi Sambalado"

credit
"Life is the Art of Struggle"
Kutipan di atas sangat tepat untuk menggambarkan kisah perjalanan hidup seorang wanita kuat dalam menghadapi berbagai macam ujian yang menimpa beliau. Siapakah beliau? mengapa menjadi pembicaraan di dunia medsos saat ini?

Yap, di youtube  dan media sosial kembali memunculkan kisah inspiratif seorang Ibu yang berprofesi sebagai pengamen.setelah sebelumnya beberapa tahun lalu muncul seorang pengamen anak bernama "Tegar" yang juga terkenal dari situs tersebut.

Berbekal ukulele dan suara merdu yang dimilikinya, Bu Sri memainkan beberapa lagu dangdut untuk menghibur para pengunjung Pasar di Bandung. lagu andalannya adalah Sambalado yang dipopulerkan oleh "Ayu Ting Ting" mampu membius para pengunjung. sambil menggendong putrinya, beliau tetap lincah memainkan ukulele dan menyanyi dengan penuh semangat, sehingga banyak yang tergugah untuk merekamnya dan kemudian mengunggahnya di youtube. saat ini beliau menjadi sosok yang terkenal dan menginspirasi lho..

Tahukah dibalik Air mata bahagia tersebut terdapat kisah pilu di masa lalu? masa kecilnya telah terenggut oleh keangkuhan kedua orangtuanya, hingga keputusan besar telah diambil dan kebahagiaanpun menghampiri. sejak usia 7 tahun, bu Sri telah merasakan asam garam menjadi pengamen karena paksaan orangtuanya. perasaan iri muncul saat melihat teman sebaya bisa bermain dan mengaji tanpa beban hidup, sedangkan bu Sri kecil jika tidak memenuhi target pendapatan mengamen maka habislah saat pulang karena dipukuli oleh ayahnya.

Tak kuasa menahan beban pikiran, akhirnya bu Sri kecil memutuskan untuk kabur sejauh mungkin dari kota Malang, kota kelahirannya. meninggalkan terminal Arjosari yang memberikan kenangan pahit kepadanya menuju stasiun kasih sayang di Bandung. karena di sanalah dia mendapatkan kasih sayang penuh dari sosok orang dewasa yang saat ini menjadi suaminya. hidup bahagia dalam kesederhanaan, bu sri membantu suaminya yang tuna netra dan berprofesi sebagai tukang urut dengan cara mengamen di Pasar dengan menggendong anaknya sejak setelah subuh hingga pukul 09.00 WIB.

Saat diberitahu temannya jika namanya terkenal di dunia maya, bu Sri tidak yakin karena belum tahu bukti nyatanya, maklum Handphone beliau masih jadul hahay. namun setelah mengetahuinya, beliau sangat bersyukur dan berdo'a agar bisa menghibur orang lain.

Mengapa senang dengan lagu-lagu Ayu Ting Ting? karena, menurut bu Sri Ayu Ting Ting adalah salah satu figure yang kuat dalam menghadapi berbagai masalah kehidupannya, lagu-lagunya sangat menghibur dan faktual.

Namun, ada kontra yang mengakibatkan para Netizen berkomentar sedikit pedas, yaitu saat membawa anaknya untuk bekerja sebagai pengamen. sempat dibilang untuk menimbulkan rasa empati, dianggap anak sewaan atau anaknya diberi obat tidur saat menyanyi sehingga diam tidak banyak tingkah. dan keraguan tersebut dijawab oleh bu Sri dengan jelas bahwa anaknya bukan anak sewaan karena pasti akan menambah biaya sewa, dan anaknya diam karena sedang nenen ibunya.

Perjalanan hidup bu Sri mengingatkan kita kepada Firman Allah dalam QS. Al Insyirah Ayat 5-6 bahwa setelah kesulitan selalu ada kemudahan. maka jika kita merasa mendapatkan ujian paling berat dari Allah, maka sabar dan kuat menjalaninya insyAllah kebahagiaan akan datang.

























 

Rabu, 06 Januari 2016

Lakukan Aktivitas yang Disenangi untuk Mengembangkan Diri

Entahlah hari ini tiba-tiba mengingat memory saat awal menikmati masa kerja sebagai guru, merasakan betapa sulitnya berjuang demi rupiah, mencoba hal baru untuk mengembangkan diri menjadi lebih baik, serta menikmati masa-masa sebelum menikah hihi...maklum sekarang sudah dirempongkan dengan multitugas sebagai Ibu Rumah Tangga dan Wanita Karier cieee. :-D

Lima tahun lalu, tepatnya tanggal 07 Agustus 2010 aku diwisuda dan dinobatkan menjadi lulusan terbaik se-FKIP. bangga dan senang kupersembahkan kursi kehormatan untuk kedua orangtuaku karena akhirnya aku bisa melewati dan menunjukkan hasil terbaik setelah kepuuusanku 4 tahun lalu untuk keluar dari kampus Negeri.

Aku dan Kedua Orangtuaku
Bingung pasca lulus? tentu sama dengan yang dialami sebagian besar fresh graduated, namun Alhamdulillah ternyata Allah mudahkan jalan untuk berkarir di Malang sebelum menikah. aku direkomendasikan mengajar di SD Muhammadiyah 9 "Panglima Sudirman". di sana aku mulai mengerti bagaimana menghadapi siswa yang kompleks karena selain mengajar anak kelas 2 SD, sekolah tersebut juga menerapkan sistem pendidikan inklusi dimana siswa berkebutuhan khusus berada berdampingan dengan siswa biasa.

Saat berkarir menjadi guru, hampir hampir 13 jam per hari kugunakan untuk mengajar demi mencari rupiah. setelah mengajar pulang, kemudian pergi lagi mengajar les rasanya jenuuuh dan rugi jika tidak mengembangkan potensi yang ada. akhirnya aku memilih menulis artikel dan mencoba mengirimkan ke Koran Pendidikan, Alhamdulillah diantara 2 artikel yang kukirim dimuat salah satunya. setelah lama tidak mengikuti lomba karya ilmiah, kurasakan motivasi menurun namun sekarang bangkit lagi hingga saat ini menjadi blogger dan beberapa artikel dimuat di media lho, asyiiik. kemudian mengikuti berbagai pelatihan dan pertemuan guru-guru se-UPTD.

Koran Pendidikan 2013
Koran Surya 2014
Setelah itu aku belajar dan mencoba sesuatu yang belum pernah kukerjakan, misalnya belajar bermain gitar, belajar bernyanyi walaupun di tempat karaoke, mencoba bermain Ice Skyting, berlatih tapak suci, dan Aerobic. karena aku berpikir mumpung belum nikah, hihi karena kalau sudah menikah pasti waktu untuk Me Time and Friends Time berkurang. selain itu setelah menikah kan aku harus ke Papua Barat hihi, jadi dinikmati saja.

Ice Skyting yuk
Ternyata, aku masih menyimpan dokumentasi saat pertama menunjukan kebolehanku bermain gitar mendampingi salah satu siswi spesialku, Mikiy. jangan tertawa ya kalau permainanku Not Good, maklum masih amatir hihi ^_^

video
 Best Memory for Me

Kangen Bu Guru Ini
warna warni kampus

Bagi Generasi muda, yuk bersemangat dan berkreasi untuk membuktikan bahwa kita bisa lebih baik daripada generasi terdahulu ^_^

ngumpulin piala ^_^